Мост не ремонтировался с момента его постройки - с 1972 года.

Ремонт моста через Глебучев овраг на первом этапе закончится до конца года. Для проезда будут открыты все четыре полосы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Сейчас работы проходят на половине моста, здесь будут полностью заменят перекрытия, освещение и ограждение. Параллельно с этим идет укрепление нижних конструкций моста.

После первого этапа будет сделан перерыв на зиму, а весной 2023 года строители приступят к ремонту оставшихся двух полос. Полностью мост отремонтируют в следующем году.

«С момента постройки в 1972 году мост ни разу не ремонтировался. У муниципалитета не было возможности провести здесь работы.

Мост передали на содержание областному бюджету, и это позволило начать капремонт объекта. Но главное – сделать все качественно, с полным соблюдением технологий, так как мост – важный элемент транспортной сети Саратова», - отметил глава региона Роман Бусаргин.

Напомним, на мосту сейчас перекрыто движение по правой стороне на участке от Большой Горной до Валовой. Автотранспорт ходит по одной стороне в двух направлениях.

Автор Диана Джулаева