Пожилая саратовчанка отдала злоумышленникам 160 тысяч рублей.

В Ленинском районе в минувший понедельник, 15 августа, домой к 85-летней пенсионерке пришли две незнакомые женщины, которые представились сотрудниками Пенсионного фонда, и сообщили о том, что необходимо заменить денежные средства на новые. После этого злоумышленницы поменяли 160 тысяч рублей на купюры из банка приколов и скрылись. Правоохранители расследуют уголовное дело, возбужденное по статье "Мошенничество". Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в полиции.осторожно, мошенники обложка.jpg

Еще одной жертвой мошенников стала 78-летняя жительница Октябрьского района. Мошенники работали по старой схеме: женщине позвонили неизвестные и сообщили, что ее внучка попала в ДТП и необходимо заплатить 100 тысяч рублей во избежание уголовного дела. Через полчаса домой к пенсионерке пришел "курьер" и забрал деньги, завернутые в пакет. Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Напомним, недавно пенсионерка, обманутая по схеме "Ваш родственник попал в ДТП", передала мошенникам 40 тысяч рублей и комплект постельного белья.

Автор Юлия Исаева