В эти минуты в областной Думе проходит совещание рабочей группы. Региональные чиновник и депутаты, представители городской службы занятости и транспортной прокуратуры обсуждают изменение цен на услуги старого аэропорта. Дело в том, что руководители "Саратовских авиалиний" заявили, что собираются поднять тарифы на обслуживание. Сама компания больше не является авиаперевозчиком. После проверок у предприятия отозвали сертификат эксплуатанта и теперь компания ведет только аэропортовую деятельность - помогает летать авиакомпаниям "Аэрофлот", "S7", "Руслайн" и "UTair".
Также прозвучала информация, якобы, действующих тарифов недостаточно для того, чтобы содержать аэропорт, и сегодня "Саратовские авиалинии" работают в минус.
"Для нас важно, как это будет влиять на конечную цену авиабилета. Мы попросили предоставить документы, чтобы увидеть экономическую целесообразность поднятия тарифов. До сих пор никаких бумаг нам не предоставили", - рассказал заместитель председателя правительства Вадим Ойкин.
"Я общался на прошлой неделе с руководством авиакомпании. Оно было крайне удивлено, что вопросом поднятия тарифов будут заниматься областные депутаты. Да, а как иначе? Мы представляем интересы каждого жителя региона и так просто поднять цены на билеты - без бумаг и расчетов обоснования такого желания - нельзя", - рассказал председатель областной Думы Иван Кузьмин.
Сами представители "Саратовских авиалиний" на встречу не явились.