Глава региона предложил организовать их в следующем году.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин принял участие в Гражданском форуме региона. Это ежегодное мероприятие, объединяющее общественные и национальные организации. Тема форума в этом году - поддержка военных и их семей. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

На мероприятии глава области встретился с ребятами из студотряда СГЮА "Беркут", которые принимают участие в военно-спортивных соревнованиях, а также учатся обращению с экипировкой и амуницией. Губернатор выдвинул предложение об организации на базе их клуба военно-патриотических курсов для старшеклассников и первокурсников.

Помимо этого, Бусаргин выразил благодарность общественной палате, в первых рядах начавшей поддерживать защитников. Общественники собирают и отвозят гуманитарные грузы, поддерживают мобилизованных граждан, а саратовские волонтеры взяли шефство над семьями военных, привозят гуманитарную помощь в зону специальной операции.

"Сегодня наши ребята защищают Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области. Проявляют такой же героизм. Долг каждого из нас – помогать бойцам, окружить заботой их близких. В такой поддержке объединилась вся область, все общественные и волонтерские организации", - подчеркнул Бусаргин.

Напомним, недавно в Саратове прошли занятия по начальной военной подготовке для гражданского населения.

Фото: пресс-служба губернатора Саратов

Автор Юлия Исаева