Сегодня в Саратовской области начался предпринимательский форум: "Умножение: формула роста для Саратовского района". Он проходит в конно-спортивном клубе "Гермес" в деревне Долгий Буерак. В нем участвуют бизнесмены, чиновники как из России, так и других стран: Турции, Ирана, Казахстана.
Форум продлится два дня. Тематика первого - связана с развитием Саратовского района. Участникам представили его достижения и проекты. В их числе - крупные новые логистические центры международного уровня, а также аэропорт "Гагарин".
Бизнесмены области ожидают от этого мероприятия привлечения инвестиций, заключения контрактов. На форуме создана четырехсторонняя торговая комиссия: Россия - Турция - Индия - Иран. Первая часть ее заседания пройдет сегодня.
"Саратов должен стать центром торговой комиссии и торговых отношений между данными странами. Надеемся, что итогом форума станет открытие торговых представительств стран - участниц", - рассказал организатор форума Виктор Ковшевный.
Во второй день пройдет сессия "Зерновая политика в мире, государстве и Саратовском районе", а также круглый стол "Банковская политика в сельскохозяйственном секторе. Минимизация рисков и повышение эффективности".
Оба мероприятия важны для сельхозпроизводителей.