Заявки о возведении медучреждений уже поданы.

Вячеслав Володин рассказал о строительстве новых поликлиник в Саратове.

"Мы поликлиники открываем, больницы специализированные, областного уровня, самые высокотехнологичные. У нас с вами инфекционная открылась, противотуберкулезная – постараемся сделать все, чтобы до конца года сдать ее. Вот надо так задачу ставить. В этом году онкоцентр с вами завершим. Это три ключевых направления: инфекция, туберкулез и онкология.

Поликлиники тоже начали сдавать. Помните ситуацию в Саратове? Сейчас: микрорайон Звезда поликлиникой обеспечен, Юбилейный поликлиникой обеспечен. С Романом Викторовичем обсуждали: он заявки подал на строительство поликлиники и в Авиаторе города Саратова. Надеюсь, что у нас появится еще поликлиника в Поливановке. Вопрос кадрового обеспечения должен сейчас стоять в приоритете", - отметил Володин.

Напомним, ранее в Саратове были запущены новые поликлиники. Детское и взрослое медицинские учреждения в Городских просторах появились в рамках комплексного развития микрорайона, который возвели для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Сейчас здесь проживает восемь тысяч человек.


Автор Динара Дусалиева