Сегодняшнее заседание постоянной комиссии городской думы по бюджетно-финансовым вопросам началось с жалобы депутата Олега Комарова на плохую работу представителей исполнительной власти.
«Я внесение изменений в бюджет получил сегодня в 12 часов. А по регламенту должны за три дня предоставлять», - возмутился депутат.
Приступив к работе, участники обсудили ряд поправок в трехлетний бюджет Саратова. Речь идёт о перенаправлении 9,9 миллионов рублей с расходных статей городского комитета дорожного хозяйства в комитет по ЖКХ. Однако, как предупредил председатель городского комитета по финансам Александр Струков, в ближайшее время в бюджет будут внесены ещё несколько изменений.
«В настоящий момент образовалась экономия в сумме 10 миллионов рублей, на которые можно отремонтировать несколько дворов. Поскольку сейчас осень, времени для проведения работ остаётся мало», - предупредил Струков.
«Дворы без проекта делаются, поэтому там проще немножко», - внес ясность глава городского комитета по ЖКХ Александр Мышев. Чиновник добавил, что проводимая в городе программа по благоустройству дворовых территорий уже образовала экономию в размере порядка четырех миллионов рублей. Но, вместе с тем, возникла необходимость в проведении не запланированных ранее видов на семь миллионов.
«У нас экономия в любом случае останется. Но мы сможем этими деньгами воспользоваться только по расторжении контракта. Мы сейчас этими деньгами закроем допработы и плюс по деньгам три-четыре двора планируем воткнуть», - сообщил Мышев.
Среди дворовых территорий, которые могут быть дополнительно благоустроены в этом году, оказались дворы по улице Пугачева 85/93, на проспекте Строителей, 8а, двор в посёлке Жасминный.