Из федерального бюджета Саратовской области выделят более ста миллионов рублей на создание и модернизацию физкультурно-оздоровительных комплексов.

ФОК ЮбилейныйСредства, выделенные федеральным правительством, будут потрачены на создание, модернизацию спортивных объектов, а также на закупку спортивного оборудования. Стало известно о том, что объем финансирования составит более 100 миллионов рублей. Распоряжение о выделении денежных средств подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.
Из федерального бюджета регион получит 82,6 миллионов рублей на создание и модернизацию физкультурно-оздоровительных комплексов. Еще 25 миллионов пойдут на закупку спортивного оборудования. Согласно распоряжению Михаила Мишустина, средства на эти цели получит 41 субъект страны. Общий объем финансирования составит два миллиарда рублей.
Как сообщили журналисту телеканала "Саратов 24" в министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области, выделенные средства направят на несколько объектов. "Появится ФОК с бассейном в Самойловском  районе (федеральный бюджет – 82,6 млн рублей, областной бюджет – 10,2 млн рублей). Будет использован проект  повторного применения – как у бассейна в Романовке, который был сдан в эксплуатацию в 2019 году. ", - сообщил министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.Александр Абросимов
Чиновник подчеркнул, что продолжится и закупка спортивного оборудования. Обновится материально–техническая база спортивной школы олимпийского резерва "Надежда Губернии".  Также будет заменено искусственное покрытие футбольного поля стадиона "Локомотив", на котором проводит занятия спортивная школа олимпийского резерва по футболу "Сокол" и играет одноименный клуб. "25 млн рублей федеральных средств будут направлены на приобретение оборудования для  ФОК открытого типа в Духовницком районе, софинансирование из областного бюджета составит 0,5 млн рублей. Напомним, что аналогичный ФОКОТ был открыт в Калининске в прошлом году", - сообщил министр.
Напомним, ранее чиновники анонсировали, что в этом году на территории Саратова появится новый аквапарк.

Автор Елена Петрова