В Саратове полицейские задержали лжестроителя, обманывавшего пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУВД.
По информации правоохранителей, 35-летний мужчина представлялся саратовцам строителем и предлагал им сделать ремонт в квартире за относительно низкую стоимость. Затем он брал задаток от 10 тысяч рублей и приступал к работе, а затем неожиданно исчезал. Подобным образом ему удалось обмануть две пожилые пары.
От рук злоумышленника также пострадала 89-летняя жительница Заводского района. После ухода "мастера" пенсионерка недосчиталась 240 тысяч рублей.
"Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Во время обыска его квартиры сотрудники полиции обнаружили и изъяли деньги «Банка приколов»: 42 купюры номиналом в 5000 рублей и 70 штук номиналом в 1000 рублей. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст. 159 УК РФ", - говорится в сообщении ведомства.
Полицейские считают, что задержанный может быть причастен к другим аналогичным правонарушениям.
"Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий этого гражданина, обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 92-87-06, 02 с мобильного 102", - отметили в ГУВД..