Общение с мошенниками обошлось саратовчанке в 300 тысяч рублей. Их женщина перевела после звонка, якобы, из банка.

Во Фрунзенский отдел полиции обратилась местная жительница, которая пояснила, что стала жертвой мошенников. 63-летняя женщина работает уборщицей. Она пояснила, что ей позвонила неизвестная женщина. Она представилась сотрудницей банка и сообщила, что произошла утечка персональных данных гражданки. Саратовчанку напугали слова незнакомки о том, что ее сбережения могут попасть в руки злоумышленников.
"Чтобы спасти денежные средства, представительница финансовой организации переключила на своего «коллегу», который якобы уполномочен решить этот вопрос. Мужчина убедил заявительницу отправиться к ближайшему банкомату и снять все деньги, находящиеся на ее счету, а затем перевести их на указанные им номера телефонов. Доверчивая горожанка сделала все по указанию неизвестного, осуществив 20 переводов на общую сумму 295 000 рублей", - рассказали в управлении внутренних дел Саратова.
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.
Управление МВД России по городу Саратову просит саратовцев быть бдительными при общении с незнакомыми людьми, не совершать никаких действий в банкоматах по указанию посторонних лиц, не переводить деньги на другие банковские счета и незнакомые телефонные номера. Обо всех фактах мошенничества сообщать по телефону «02» (с мобильного «102»).

Автор Динара Дусалиева