Организаторам притона грозит до шести лет колонии каждому.

В Заводском районе Саратова сотрудники наркоконтроля при силовой поддержке Росгвардии ликвидировали притон. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" рассказали в региональном управлении МВД.

По данным ведомства, наркопритон находился в одной из квартир в доме на улице Ново-Крегинской. В квартире проживают 46-летний и 50-летний саратовцы. Они неоднократно предоставляли жилплощадь лицам с наркотической зависимостью для употребления запрещенных веществ.

Полицейские возбудили уголовное дело по части второй статьи 232 Уголовного кодекса (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Организаторов притона, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности, заключили под стражу.

Каждому из них грозит до шести лет колонии.

Напомним, ранее по подозрению в организации наркопритона задержали жителя Энгельса.

Фото: региональное управление МВД.