В центре Саратова неизвестные изуродовали рекламный щит. Внутри конструкции, которая установлена на пересечении улиц Горького и Советская, находится баннер в поддержку специальной военной операции.

Надпись "Сила V правде" с изображением георгиевской ленты на фоне российского триколора облили красной краской. Данный инцидент уже прокомментировал Александр Янклович. По словам героя России, вандалов обязательно нужно найти и наказать.

"К сожалению, уже не первый вопиющий факт, когда баннер в поддержку специальной военной операции уродуют вандалы. Хотя здесь я бы даже подобрал другое слово - поборники фашизма! Когда наши славные сыны Отечества стоят на страже безопасности нашего государства, эти подлые негодяи исподтишка способны только на мелкие пакости. Они лишь забывают, что за осквернение символа воинской славы по действующему законодательству грозит уголовная или административная ответственность. А георгиевскую ленту предлагается считать одним из символов воинской славы - соответствующий законопроект «Единой России» принят несколько дней назад в первом чтении депутатами Государственной Думы. Это символ подвига наших предков, которые уже однажды спасли мир от фашизма. Мы не позволим осквернять его", - заявил Янклович.

Фото Анна Иванова

Автор Роман Базан