Сегодня открылась пятая международная книжная ярмарка-фестиваль "Волжская волна-2019" на Театральной площади. Организовали это мероприятие приволжская книжная палата при поддержке Правительства Саратовской области.

На открытии "Волжской волны-2019" выступил президент приволжской книжной палаты Дмитрий Аяцков: "Каждый, кто пришел, внес свой вклад. Отмечаем первый юбилей, уверен, что книжная ярмарка - это бренд нашей области, как гармошка и как калач. Кто дружит с книгой, тот дружит с головой".

На открытие книжной ярмарки в наш город приехал писатель Платон Беседин из Севастополя, он сказал, что Саратов - один из десяти городов, которые составляют культурный каркас России. Областная библиотека на "Волжской волне" представит книжно-иллюстративную выставку "Театральное отражение эпох: из истории саратовских театров". Представленные издания расскажут участникам ярмарки о театральной истории Саратова, которую делают современные театры. Это разнообразные книги, уникальные издания XIX – начала ХХ веков, среди которых отчеты Саратовского народного театра конца XIX века, отчеты Саратовского городского театрального комитета начала ХХ века, рецензии на спектакли, видео и изоматериалы, журнальные и газетные публикации.
Во время ярмарки многие издательства устраивают распродажи. Маленькую детскую книгу можно купить за 10-20 рублей.

Автор Надежда Новикова