Сегодня в Саратове стартовал предсезонный турнир памяти Станислава Малютина. В спорткомплексе "Юбилейный" борются за трофей четыре команды российской гандбольной суперлиги.

В дебютном матче, который начался в девять утра, встречались "СГАУ-Саратов" и "Динамо" из Челябинска. Наши спортсмены с первых минут захватили инициативу и создали комфортное преимущество. Стартовый рывок саратовцев 5:0 практически предопределил дальнейший ход матча. "Аграрии" уверенно вели игру и к перерыву увеличили отрыв до девяти мячей 20:11. Во втором тайме тренерский штаб нашей команды экспериментировал с составом, пробовал в игре новичков команды, дал возможность проявить себя молодым игрокам. Итог встречи 32:25 в пользу "СГАУ-Саратов".
В перерыве меду играми состоялся парад открытия турнира, на котором с приветственной речью выступили президент гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" Николай Кузнецов и главный судья соревнований, друг Станислава Малютина Рамиль Вахитов .

Второй матч между волгоградским "Каустиком" и уфимским "УГНТУ-ВНЗМ" получился более упорным. В начале встречи башкирские гандболисты смогли перебросать соперников, но волгоградцы сократили отставание до одного мяча. На перерыв клубы ушли при счете 13:12. Интрига в матче сохранялась до 50-й минуты встречи. Когда задел уфимцев достиг шести мячей, стало ясно, что "нефтяники" победу не упустят. Итог поединка 30:27 в пользу гандболистов "УГНТУ-ВНЗМ".

Завтра в спорткомплексе "Юбилейный" пройдет второй день соревнований.


Фото пресс-службы ГК "СГАУ-Саратов"

Автор Роман Базан