Это обсудили на видеоконференции, которая прошла на базе Саратовского областного института развития образования.

Сегодня, 16 февраля, в видеоконференции по теме "Совершенствование системы питания в образовательных организация саратовской области" участие принимали специалисты, которые несут ответственность за вопросы организации питания на муниципальных территориях, иИрина Чинаева.jpg руководители органов местного самоуправления. Участники отмечают, что лишь совместные усилия смогут поспособствовать внедрению передовых технологий, выработке эффективных решений. Об этом сообщает министерство образования области.

"Необходимо закрепить в обществе понимание того, что только консолидированные условия родителей, общества, школы, государства позволят достичь желаемого результата – формирования у детей и подростков устойчивого стремления и готовности к здоровому образу жизни, в том числе к правильному пищевому поведению", - отметила замминистра образования Саратовской области Ирина Чинаева.

Так, приняли решение сформировать в регионе единый подход в вопросах организации питания – использовать региональный стандарт питания, в структуру которого заложены меню, технологические карты, договоры и контракты.

Автор Юлия Исаева