Турнир такого уровня в Саратове проходит впервые.

Сегодня, 25 февраля, в областном центре прошел финал синхронных прыжков с трехметрового трамплина. Это один из этапов Кубка России по прыжкам в воду. Об этом в своем телеграм-канале написал председатель правительства области Роман Бусаргин.

В Саратов приехали сильнейшие спортсмены из 15 регионов.

"Вместе со зрителями на трибунах наблюдал за борьбой в финале синхронных прыжков с трехметрового трамплина. Победители будут представлять страну на международных турнирах.
Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева дала высокую оценку организации соревнований в Саратове. Обсудили с ней дальнейшие планы по проведению турниров российского и мирового уровня во Дворце водных видов спорта. Уверен, что это станет доброй традицией", - отметил вице-губернатор.

Напомним, соревнования проходят во Дворце водных видов спорта, которые был построен благодаря поддержке спикера Государственной думы.

В 2017 году Вячеслав Володин побывал на строительной площадке. Тогда он отметил: "Этим проектом будем заниматься, будем искать средства". В 2019 году при его поддержке Дворец водных видов спорта вошел в нацпроект президента России "Демография".

В 2020 году спорткомплекс был достроен.

Автор Динара Дусалиева