Новая схема движения будет введена в конце сентября.

На Вольском тракте Саратова будет изменена схема движения у торгово-развлекательного комплекса "Хэппи Молл". Такое решение было принято комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Согласно новым правилам, закрывается поворот налево на "Хэппи Молл" на автоподъезде к Саратову - это район Вольского тракта. Речь идет о направлении движения из Саратова в сторону области. Проезд закроется ориентировочно в двадцатых числах сентября.

Причина такого решения - возросшее число ДТП на данном участке. За прошлый год здесь произошло 12 аварий, пострадали 15 человек. Из них непосредственно в зоне влияния светофора - восемь ДТП.

"На данном участке будет установлено барьерное ограждение. Движение в "Хэппи Молл" будет организовано через транспортную развязку в районе Зоринского путепровода", - рассказал журналисту телеканала "Саратов 24" первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Быков.

Автор Динара Дусалиева