В Саратове полицейские возбудили уголовное дело по факту нападения на депутата городской думы (КПРФ) Сергея Подсевалова. 

По предварительным данным, в пятницу, 8 июля, возле дома № 49 по улице Тульская в Заводском районе неизвестный мужчина избил депутата Саратовской гордумы Сергея Подсевалова. Пострадавшего госпитализировали в больницу. 
"9 июля в отдел полиции с заявлением обратился гражданин 1994 года рождения о причинении ему 8 июля в вечернее время возле дома 49 по улице Тульской телесных повреждений неизвестным лицом в ходе внезапно возникшего конфликта", - рассказала журналисту телекомпании "Саратов 24" официальный представитель регионального ГУ МВД Анастасия Захарова и уточнила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 112 Уголовного кодекса (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был установлен и доставлен ранее судимый 24-летний гражданин, который дал признательные показания", - уточнили в ведомстве.
По мнению правоохранителей, политической подоплеки в нападении на депутата не прослеживается.
Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Автор Артур Авдеев