Часть путей планируют расчистить к 15:00.

Уборка снегаНа сегодня, 10 февраля, на 7:30 все автобусы в областном центре вышли на маршруты. По ходу следования транспорта местами есть затруднения. Происходит это из-за буксующих на подъемах большегрузных машин. Адреса переданы коммунальным службам и ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По данным ведомства, все троллейбусы ходят в штатном режиме. Трамваи №№ 4, 6, 9, 10, 11 - на линиях, ходят они до улицы Осипова. А вот вагоны еще по пяти направлениями не работают. Пути занесены снегом. Идут работы по их расчистке.

"Расчистка путей на маршрутах 3 и 8 завершится ориентировочно в 15:00 часов, на маршрутах 2, 5 и 7 также ведутся работы", - рассказали в городской администрации журналисту телеканала "Саратов 24".

На сегодняшнее утро осадки наблюдались в 34 районах области. Движение на федеральных автодорогах открыто. На региональных автодорогах затруднено движение в Базарно-Карабулакском, Воскресенскому, Ершовском, Озинском районах. Техника работает по всем направлениям, чтобы обеспечить безопасный проезд. 

На расчистке автодорог области работало 1248 единиц техники (без учёта техники на вывоз снега). На федеральных автомобильных дорогах – 284 единицы техники, на региональных –  425 единиц техники, на муниципальных - 539 единиц техники. Об этом в своем телеграм-канале написал председатель правительства области Роман Бусаргин.

Автор Динара Дусалиева