Стали известны подробности обрыва контактной сети электротранспорта на пересечении улиц Шелковичной и Астраханской в Саратове. Упавшие провода повредили восемь припаркованных автомашин и одну в движении. В результате аварии оборвался также провод на улицах Шелковичная и Пугачевская, сеть провисли от улицы Астраханская до Рахова. От короткого замыкания сгорел воздушный фидер, питающий сеть, на улице Вавилова и Пугачевской. Помимо этого было остановлено движение троллейбусных маршрутов №3 и №16. Об этом сообщили в пресс-службе Саратовской администрации.
По данным мэрии контактную сеть повредил автомобиль для перевозки металлолома, номер машины Н342КО, регион 30. Виновник скрылся с места происшествия.
На ремонтные работы по восстановлению движения ушло более семи часов. Ущерб только для "Саратовгоэлеткротранс" составил полмиллиона рублей. Во сколько обойдется ремонт пострадавшим автовладельцам - неизвестно.
Напомним, обрыв троллейбусных проводов произошел вчера. Управление "СГЭТ" просит очевидцев сообщить известную о виновнике информацию. А сегодня утром аналогичная авария случилась на Соколовой недалеко от Пентагона, оборвались троллейбусные провода.