В областном центре ведутся работы по устранению последствий плохой погоды. О ЧП жители могут сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 659-659. 

ветка дерева.jpg

Сегодня ночью сильный ветер и дождь на территории Саратова стали причиной падения ветхих деревьев. У дома №7А на улице Антонова упавшее дерево стало причиной повреждения трубопровода. По данному адресу приезжали сотрудники городской службы спасения. Они распилили ствол, благодаря чему удалось освободить трубу, чтобы ее смогли отремонтировать. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Также по улице Перспективной произошел обрыв проводов, которые способствовали уличному освещению, а на Гвардейской улице дерево упало таким образом, что проезжая часть была заблокирована. 
Напомним, что деревья, которые находятся в аварийном состоянии, - это угроза не только для имущества, но и для здоровья и даже жизни человека.
Такие растения можно распознать по визуальным признакам. Если вы находите дерево со значительными повреждениями, которые могут представлять опасность, нужно обратиться в администрацию района или в управление по охране окружающей среды и зеленых насаждений по телефонам: 26-09-02, 26-45-62.

Автор Юлия Исаева