Пострадавший мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии.

мангал.jpgВ Саратове на одном из дачных участков произошел несчастный случай - при разведении огня в мангале сильные ожоги получил мальчик. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации ведомства, прокуратура Заводского района проводит проверку. По предварительным данным, несчастный случай произошел 3 июня. "Ребенок получил ожоги тела на дачном участке при неосторожном обращении с огнем родителями несовершеннолетнего. Также организована проверка органов системы  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по месту жительства семьи", - рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в надзорном ведомстве. 

Как сообщил информированный источник в правоохранительных органах, происшествие случилось на дачном участке в СНТ "Мичуринец", расположенном на Кумысной поляне. Родители разжигали мангал, но угли не разгорались и тогда решили использовать сухие тонкие ветки и специальную жидкость для розжига. В момент воспламенения пятилетний сын стоял рядом с мангалом. Огонь мгновенно перекинулся на мальчика. Родителям пришлось его тушить водой из шланга. В тяжелом состоянии, с ожогами 1-3 степени ребенка госпитализировали.

Ранее министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал о состоянии детей, пострадавших за последнюю неделю в различных ситуациях.

Также сообщались правила разведения костров на даче. Провести выходные на даче без неприятностей поможет соблюдение норм, которые указаны в Правилах противопожарного режима.

Для справки:

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы - "112".

Фото: Диана Джулаева

Автор Максим Разумовский