В Саратове 33-летний мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов завершено расследование в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 
Как сообщает пресс-служба следственного комитета области, вечером 20 сентября во дворе одного из домов по улице Лебедева-Кумача двое нетрезвых мужчин поссорились. Причиной конфликта стал долг одного перед другим в размере 600 рублей. У 43-летнего должника не было возможности вернуть эту сумму. В результате 33-летний обвиняемый начал бить мужчину кулаком в область головы, от чего потерпевший упал на асфальт. Злоумышленник добавил еще несколько ударов и скрылся с места происшествия.
Сразу же после случившегося потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружила его супруга, которая вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.
Мужчина полностью признал свою вину.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напоминим, ранее в Ленинском районе Саратова молодого парня обвиняют в убийстве по неосторожности.