По факту госпитализации подростка прокуратурой области организована проверка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 22 октября 2018 года в 18:20 в медицинское учреждение города Саратова госпитализирован 16-летний подросток. Врачи диагностировали у него «отравление неизвестным веществом».
По предварительным данным, несовершеннолетний во дворе одного из домов напротив торгового центра «Триумф Молл» выпил 1,5 литра алкогольного напитка и пошел к торговому центру. У входа в здание подростку стало плохо. После чего его доставили в больницу. В настоящее время по данному факту органами полиции проводится проверка, в ходе которой будут выяснены обстоятельства приобретения подростком алкогольной продукции.
"Одновременно прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с целью выяснения причин и условий, способствовавших данным обстоятельствам. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.