Свое мастерство в вождении продемонстрировали 25 участников.
Гараж, змейка и главное под финал не сбить кегли. Это лишь некоторые из задач для автомобилистов на фестивале по фигурному вождению с ручным управлением, который прошел сегодня на Театральной площади.
Тут все участники - люди с ограниченными возможностями, у них поражение опорно-двигательного аппарата. Анастасия Пантелеева еще в детстве из-за аварии осталась без ноги. За руль села в 18 лет и вот теперь не представляет свою жизнь без автомобиля.
В фестивале фигурного вождения участвует уже не первый год, но в этот раз представляет саратовский филиал фонда "Защитники отечества".
Всего свое мастерство на Театральной площади продемонстрировали 25 участников. Некоторые для этого несколько часов провели за рулем, добираясь из Маркса или Балакова. И только рады такой возможности. Если ты на колесах, значит и ограничений в передвижении нет.
Победителей фестиваля ждали медали и грамоты. И все участники получили деньги на бензин. А сейчас, когда топливо подорожало, для автомобилиста это наверное самый ценный подарок.
Автор Надежда Новикова