Сегодня в центре адаптации инвалиды продемонстрировали, как умело они управляют автомобилями. Машины с виду обычные, но внутри немного доработанные. Тюнинг им делали саратовские умельцы.
«В соседних городах таких мастеров нет. Поэтому автолюбители с ограниченными возможностями и везут свои авто в Саратов из других регионов», - признался председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Александр Низовцев. По его словам, у всех автовладельцев с инвалидностью есть водительское удостоверение категории "B".
"Подготовку ребята проходят в нашей автошколе, у нас есть один из немногих автодромов в Поволжье. К тому же есть лицензия на то, чтобы дорабатывать автомобили непосредственного под каждого желающего", - отметил Александр Иванович.
Сегодня на фигурном вождении ребята показали парковки, езду задним ходом, правильные развороты. В общем, всё, что должен знать и уметь каждый автолюбитель. Для выступления использовались отечественные машины и иномарки. Только со специальным ручным оборудованием. По словам организаторов, такие мастер-классы очень полезны. Ведь люди с инвалидностью на саратовских дорогах встречаются часто и водят ни чуть не хуже остальных. По словам автоэкспертов, редко можно встретить водителя с инвалидностью, который лихачит и нарушает дорожные правила.