Саратовцы и покровчане сообщают о бездомных собаках, облюбовавших детские площадки. Животные не подпускают к ним взрослых и детей.

В информационную службу "Саратов 24" обратилась жительница города Энгельса. Она рассказала, что во дворе дома № 29 по улице Ломоносова вместо детей, играющих на детской площадке, местные жители наблюдают там бездомных животных, которые не подпускают к ней никого.
О похожей ситуации рассказала и жительница Саратова. На детской площадке на 1-й Дачной поселилась стая четвероногих. "Лают, гадят, пугают", - отметила горожанка. Заявки на отлов местные жители отправляют регулярно, но ничего не меняется.
Напомним, в Саратове подать заявку на отлов нужно в "Дорстрой". Сделать это можно через аккаунт организации в Инстаграме. В сообщении нужно указать ФИО, номер телефона, примерный адрес местонахождения собак.
А в Энгельсском районе сообщить о бездомных животных можно через Единую дежурно-диспетчерскую службу: 8 (8453) 56-71-29, 95-42-23 или через сайт администрации. Кроме того, можно обратиться в фонд "Верный друг" по телефону +7 (960) 343-67-87.

Автор Елена Круглова