Страшную находку мужчина обнаружил недалеко от женского монастыря в Кировском районе Саратова. Проводится проверка.

Следственным отделом по Кировскому району Саратова проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков человека. По предварительным данным, сегодня 25 июня 2020 года, на участке местности, в районе женского монастыря, расположенного по Замковому проезду, грибник обнаружил костные останки человека. Были найдены череп, челюсть, позвоночник, а также фрагменты одежды и обуви. Об этом мужчина сообщил в полицию.
Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета области, место происшествия и обнаруженные костные останки уже осмотрены.
"В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Напомним, в начале этой недели в Саратове при ремонте дороги были также найдены человеческие останки. Предполагается, что они принадлежат двум людям. 

Автор Динара Дусалиева