Правоохранители завершили расследование уголовного дела, которое вскоре будет направлено в суд с обвинительным заключением.

В Саратове завершилось уголовное дело в отношении пятерых человек по статье "Мошенничество". Установлено, что злоумышленники обманули 100 человек, а сумма причиненного ущерба составила более 2,3 миллиона рублей. Дело скоро будет направлено в суд с обвинительным заключением. Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в региональном ГУ МВД.

Правоохранители установили, что четыре злоумышленника под руководством 49-летней саратовчанки под видом работников газовой службы приходили домой к пожилым гражданам и предлагали установить сигнализаторы загазованности. Обвиняемые запугивали пенсионеров тем, что в случае отказа, они отключат газ и наложат большие штрафы. За обслуживание они брали от 6,9 до 44,7 тысячи рублей.

Напомним, ранее пожилую жительницу Вольска от потери 500 тысяч рублей спас директор магазина связи, где она хотела перевести деньги на "безопасный счет".

Автор Юлия Исаева