В Саратове росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже. Информация о произошедшем в правоохранительные органы поступило накануне, 2 декабря, в 23:47. Сообщалось, что неизвестный ограбил массажный салон, расположенный во Фрунзенском районе Саратова. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии области.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Как рассказала администратор 8.jpgсалона, к ним зашел мужчина, который заявил, что ему необходимо разменять деньги. Неизвестный попросил обменять пять тысяч рублей. Когда в руках у женщины появилась указанная сумма, мужчина неожиданно выхватил эти деньги и скрылся. После того, как росгвардейцы получили приметы подозреваемого, были приняты меры к его розыску.
"В ходе патрулирования возле другого аналогичного салона, находящегося в Волжском районе Саратова, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на гражданина, схожего по приметам. Он собирался войти в данный салон и, не исключено, еще раз попробовать «разменять деньги» . Мужчина был задержан на входе", - рассказали в пресс-службе Росгвардии области.
Как выяснилось в ходе проверки документов, задержанным оказался 32-летний житель Екатеринбурга. Мужчина ранее был неоднократно судим за кражи. Он пояснил, что ехал в Анапу и решил на несколько дней остановиться в Саратове.
Задержанный был передан сотрудникам полиции. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».