Во время посадки нетрезвый мужчина сообщил, что в его багаже находится взрывное устройство.   

В Саратове эвакуировали пассажиров самолета, который должен был вылететь в столицу. Причиной стало заявление одного из путешественников о том, что в его багаже находится взрывное устройство. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" рассказали в пресс-службе Приволжского ЛУ МВД России на транспорте. 

По данным ведомства, сигнал о необходимости прибытия сотрудников полиции на борт авиалайнера, вылетающего в Москву, поступил от его экипажа.  

"На месте происшествия полицейскими задержан 46-летний мужчина - житель Московской области, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как выяснилось, гражданин заявил другим пассажирам самолета, что в его багаже находится взрывное устройство", - объяснили правоохранители.  

В результате пришлось эвакуировать 194 пассажиров авиалайнера. А затем сотрудники транспортной полиции, а также кинолог с собакой принялись обследовали самолет. Рейс был задержан на несколько часов. 

"Подозрительных предметов на борту не обнаружено, - уточнили в ведомстве. - Правонарушитель был доставлен в дежурную часть линейного отдела. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 207 Уголовного Кодекса РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Максимальным наказанием по данной статье является лишение свободы на срок от трех до пяти лет. 

Напомним, ранее сообщалось, что саратовца оштрафовали за курение в самолете. 

Автор Анастасия Федотова