Активисты партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» примут участие в международной акции «Огненные картины войны».

Акция пройдет в ночь с 21 по 22 июня 2021 года в преддверии 80-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны (День памяти и скорби в России). Организаторами мероприятия в Саратове являются Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия», региональное отделение «Молодая Гвардия Единой России» и волонтерское движение «Волонтёры победы».
Член Общественной палаты Саратовской области и руководитель «МГЕР» в Саратове Андрей Капитонов рассказал о целях акции.
«Главной цель этой уже традиционной акции – вовлечение большего количества граждан в изучение исторического вклада своего города, региона, страны в Победу в Великой Отечественной войне. Создание в ночь на 22 июня военных сюжетов, картин из свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне напоминает нам о той цене, которою заплатил весь наш народ, чтобы победить в этой войне», - отметил Капитонов.
Планируется, что в рамках акции будет выстроена огненная картина из 10 тысяч свечей, с надписью «Саратов — город трудовой доблести». Также из свечей будет выстроено число восемьдесят, символизирующие 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
Начало мероприятия: 21 июня в 23:00. Зажжение свечей 1:00-2:00

Автор Динара Дусалиева