Поёт как Высоцкий - так говорят про Анатолия Липчанского уже почти десять лет.

Гитарист-самоучка из Багаевки стал знаменитостью, сначала его снимали саратовские журналисты, потом Анатолий Липчанский попал на первый канал. На Youtube у него миллионные просмотры, только сюжет телеканала "Саратов 24" увидели почти пять миллионов человек. Анатолию эта слава голову не вскружила и особых денег не принесла.
"Я слышал, что миллионные просмотры, но в ютубе и без меня хватает людей. Выступил с "Волга-бэнд" с филармонии, под оркестр тяжело играть, не дай бог собьешься - это все! Но с первого раза получилось, вот после Нового года планируются еще мероприятия, там будет больше песен Высоцкого, а в кабаках я не люблю петь, там люди едят. Другое дело со сцены, пусть даже районного дома культуры", - рассказал музыкант.
Свою коллекцию гитар Анатолий Липчанский распродал, оставил семиструнную, на которой и поёт песни Высоцкого. Если просят. Завод, где трудился Анатолий, закрыли, и сейчас он занимается подработкой, разводит домашнюю птицу и иногда занимается творчеством. Кстати, чаще гитары в руки берет гармонь. На ней он тоже сам научился играть. И бардовским песням теперь предпочитает романсы.

Автор Надежда Новикова