В эти минуты на Саратовской ТЭЦ-5 проходит брифинг посвящённый итогам завершившегося отопительного сезона.
В этом году на территории области были смонтированы 16 модульных котельных. Об этом рассказал Дмитрий Тепин. По поручению губернатора, завершившийся отопительный сезон начался раньше обычного. Региональный министр жилищно-коммунального хозяйства отметил, что, разумеется, не обошлось без крупных аварий, но сотрудники энергетической компании сработали оперативно.
В рамках подготовки к будущему отопительному сезону, в области запланированы капитальные ремонты и реконструкции энергетических котлов и турбин. На эти цели энергетики потратят более полутора миллиардов рублей. Планируется отремонтировать котлоагрегаты в Балакове и Саратове.
По словам энергетиков, летом немало неудобств прибавится и для автолюбителей. В июне специалисты начнут менять 1,33 километра тепломагистрали на улице Бахметьевская и по полкилометра тепломагистралей на улицах Авиационная и Соколовая. Работы запланированы также в Балакове и Энгельсе. Всего энергетики заменят 33,5 километра труб по всей области.
Руководитель энергокомпании Александр Шудегов рассказал, что на сегодняшний день жители области задолжали 6,2 миллиарда рублей. В антилидерах управляющие компании Ассоциации ТСЖ "Ленинского района".