Они украли товары на сотни тысяч рублей.

В Саратове полицейские раскрыли схему краж из пунктов выдачи "Вайлдберриз", которую осуществляли бывшие сотрудники компании. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении МВД.

Полиция получила несколько заявлений от сотрудников пунктов выдачи товаров с маркетплейса на улицах Барнаульская,  Чернышевского, Орджоникидзе и проспекте Энтузиастов. По их информации, молодые люди, выдававшие себя за курьеров, забирали коробки с товарами, которые оставались невыкупленными. Однако они не доставляли товары на склад.

Выяснилось, что с января по февраль текущего года 23-летний житель Заводского района Саратова и его 21-летняя сообщница украли товары из пунктов выдачи, часть из которых продали, а часть раздали. Детские вещи они отнесли в детский дом. Оба подозреваемых ранее работали на складе сортировочного центра "Вайлдберриз".

Молодой человек ранее уже был судим. Его арестовали. Сейчас проверяется его причастность к другим подобным преступлениям. Девушка находится под подпиской о невыезде. Часть украденных товаров была изъята.

Ранее сообщалось, что в Вольске двое рецидивистов украли сейф у бывшего начальника и заказали проституток. Их посадили в колонию строгого режима.


Видео: региональное управление МВД.

Автор Ксения Несвицкая