Сегодня в регионе прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В школе №6 города Саратова сдавали единый экзамен по русскому языку около ста человек. Это не только родители выпускников, но еще и губернатор области Валерий Радаев, саратовские министры, в их числе и глава Минобраза региона Ирина Седова, а также представители органов власти, общественные и творческие деятели.
Заслуженный Мастер спорта России по кикбоксингу, член сборной команды России, бронзовый призер Всемирных игр, чемпион Мира Даци Дациев в числе тех, кто решил поддержать акцию.
"Я сам никогда не сдавал ЕГЭ, вот решил проверить свои знания. Правда я не готовился специально, если честно, времени не было. У меня скоро чемпионат Приволжского федерального округа. Я к нему готовлюсь", - рассказал журналисту информационной службы "Саратов 24" спортсмен.
На мероприятии показали, как проходит регистрация, как выглядят рабочие места, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
Организатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этот же день в акции приняли участие более 50 регионов России. Родители выпускников поменялись местами со своими детьми и смогли пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.
Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день была и у представителей СМИ.

Автор Новикова