Двое сожителей оскорбили, а потом напали на сотрудников полиции, когда те пришли с проверкой. Семья стаяла на учёте как неблагополучная.

По информации Прокуратуры Фрунзенского района, вечером 4 ноября работник прокуратуры и представители комиссии по делам несовершеннолетних пришли проверять семью, стоящую на учёте как близкую к «социально опасному положению».
Когда представители власти попытались войти в квартиру одного из домов на улице Большой Казачьей, хозяйка и её сожитель сначала грубо выразили своё недовольство, оскорбив людей в погонах, а потом напали на сотрудников полиции, устроив драку. Чем нанесли полицейским физические и моральные травмы.
Агрессивной паре сожителей теперь грозит суд по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
«На стадии предварительного следствия обвиняемые вину в совершении преступлений признали в полном объеме, с квалификацией согласились. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в ведомстве.