В Саратове сотрудники Росгвардии предотвратили возможную трагедию. Правоохранители пришли на помощь семилетнему ребенку, оказавшемуся в опасности.

ребенок в машине.jpgДнем 11 августа около заброшенного здания в районе гаражного кооператива в Ленинском районе Саратова, сотрудники вневедомственной охраны услышали плач ребенка. Он доносился из припаркованного у обочины автомобиля. В запертой машине росгвардейцы обнаружили семилетнего мальчика. Малыш назвал свое имя, и рассказал, что его привезли сюда знакомый его матери с другом, которые ушли в заброшенное здание и долгое время не возвращались. Об этом рассказали в пресс-служба Росгвардии области.
Росгвардейцы освободили мальчика из автомобиля. Информация о нахождении ребенка была передана родственникам и сотрудникам полиции. Убедившись, что ребенку ничего не угрожает, сотрудники решили проверить, куда ушли оставившие ребенка взрослые.
"В заброшенной постройке сотрудники обнаружили двух мужчин в состоянии наркотического опьянения. Один из них - водитель автомобиля, находился без сознания. Оказав ему доврачебную помощь, росгвардейцы вызвали медиков и следственно- оперативную группу. Незамедлительно прибывшие сотрудники полиции тщательно обследовали место происшествия и изъяли шприцы с остатками наркотических средств", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.
По месту проживания ребенка выехали сотрудники по делам несовершеннолетних. Управлением внутренних дел по Саратовской области назначено проведение проверки, по итогам которой будет принято законное процессуальное решение.

Автор Динара Дусалиева