В Саратове сильный дождь и заторы на дорогах. Водители проводят утро пятницы в многокилометровых пробках.

Сегодня, 3 сентября, на дорогах Саратова - пробки. На 8:30 утра сервис "Яндекс.Пробки" оценивает ситуацию в девять из десяти возможных баллов, движение затруднено. 
На карте в красный и местами бордовые цвета традиционно окрашены улицы в центре города: Московская, Рахова, Советская, Мичурина, Астраханская, Большая Садовая, Разина, Университетская. Нет движения на Танкистов, Университетской, Навашина, Жуковского.
В Заводском районе автомобилисты притормаживают по Чернышевского, Пензенской, Орджоникидзе и проспекту Энтузиастов. Плотное движение у стадиона "Волга".
В Кировском районе сложно передвигаться по Тракторной. В Ленинском районе пробка на 50 лет Октября - стоят машины от Стрелки и до 1-й Дачной. Заторы из-за аварии на подъездах к площади Ленина. Не разогнаться по Лунной, Гвардейской. Кольцо НИИИ также отмечено красным. Проблемы с движением на Шехурдина, Московском шоссе, пробки в районе Трофимовского моста и по направлению в сторону Елшанки.
Мешают движению несколько аварий и работы на дорогах.
Напомним, по прогнозам синоптиков дождь сегодня будет идти весь день. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", заторы на дорогах областного центра будут до 12 часов дня.

Автор Динара Дусалиева