ФОК "Газовик" войдет в федеральную программу достройки.

Сегодня, 17 ноября, министр спорта России Олег Матыцин посетил Саратовскую область. В Балаковском районе федеральный министр и глава региона Роман Бусаргин посмотрели областные соревнования в рамках Всероссийского дня самбо. Их участниками стали 150 юношей и девушек в возрасте 13-14 лет.

В ходе церемонии награждения победителей Олег Матыцин отметил: "В Саратовской области вопросам спорта уделяют огромное значение. Спортивный комплекс, который принял эти соревнования, впечатляет. Это большой зал для игровых видов спорта, тренажёрный зал, современный бассейн. Причём, что особенно радует, двери комплекса открыты для всех желающих абсолютно бесплатно".

Было отмечено, что за 2021-2022 годы Саратовская область получила 600 млн рублей на развитие спорта по различным программ. Строится стадион в Вольске, устанавливаются новые спортплощадки, развивается дворовый футбол и хоккей.

Олег Матыцин отметил активную позицию главы региона в части развития массового спорта в Саратовской области: "Мы еще раз убедились – здесь налажено активное взаимодействие с бизнесом, проводятся соревнования, развивается инфраструктура. По результатам реализации федеральных проектов у региона одни "пятерки" – и по обеспеченности спортобъектами, и по вовлеченности людей в спорт".

Губернатор обсудил с Олегом Матыциным возможность вхождения ФОКа "Газовик" в федеральную программу для достройки. Ещё один востребованный спортобъект, который может быть построен в рамках федеральной поддержки – плавательный бассейн в Калининске.

Напомним, спорткомплекс "Газовик" находится на окраине Саратова. В поселке Солнечнй-2. Общая площадь территории, которую занимает спорткомплекс, - 23,3 тысячи квадратных метров. На ней будет размещен не только объект, но и семь уличных спортплощадок, две большие автопарковки. Площадь самого здания составляет 5,2 тысяч квадратных метров.

Автор Динара Дусалиева