В Саратове двое водителей не поделили дорогу. Свою правоту один их них доказал кулаками. В результате виновного осудили.

Прокуратура Волжского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Саратова. Мужчину обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений), частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса (Угроза убийством). Об этом сообщает областная прокуратура.
По данным ведомства, вечером 25 июня подсудимый, выезжая с территории автозаправочной станции, создал предаварийную ситуацию с автомобилем под управлением потерпевшего. Последний предупредил звуковым сигналом водителя об опасности совершенного им маневра. В ответ на это подсудимый перегородил своим автомобилем движение машине потерпевшего. После чего подошел к нему и через открытое окно двери нанес кулаком не менее двух ударов в лицо. После чего потерпевший вышел из автомобиля. Нападавший снова нанес мужчине удар в лицо, а когда тот упал на землю, нанес ему удары ногой.
"Подсудимый виновным себя в судебном заседании не признал. Однако представленные государственным обвинителем доказательства опровергли доводы подсудимого", - уточнили в ведомстве.
Суд назначил подсудимому наказание в виде одного года лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.