Городская администрация намерена внести подрядчика в рееестр недобросовестных поставщиков.

проба асфальта.jpgМэрия расторгла в одностороннем порядке контракт с компанией, которая в Саратове ремонтировала дорогу на Бахметьевской. Власти хотят внести подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. Такую процедуру инициировал комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации.

Как рассказали в мэрии корреспонденту телеканала "Саратов 24", контракт с компанией "Викинг 164" дорожный комитет заключил 19 декабря 2022 года. По его условиям подрядчик должен был до 1 сентября 2023 года отремонтировать дорогу на Бахметьевской, однако, при проверке результатов выполнения контракта чиновники нашли многочисленные недостатки.

"Специалисты взяли пробы дорожного покрытия. Оказалось, что толщина выравнивающего слоя, не соответствует смете, а асфальтобетонная смесь - требованиям ГОСТ. Также строители не уложились в определенные контрактом сроки.

Все претензии и требования - устранить недостатки, подрядчика проигнорировал, что и привело к расторжению контракта. Теперь чиновники начали процедуру внесения компании "Викинг 164" в реестр недобросовестных поставщиков.

Автор Максим Разумовский