Депутат Областной думы от фракции КПРФ Николай Бондаренко не платит за коммунальные услуги уже более года, точнее — 15 месяцев.

Его задолженность составила больше 56 тысяч рублей. Документ, который подтверждает этот факт, был опубликован «Известиями». Народный избранник прописан в квартире площадью 72, 4 квадратных метра. Кроме него там зарегистрирован еще один жилец. Квартира находится в доме на Заводской улице. Источник приводит данные за апрель, когда сумма долга составила 56 тысяч 732 рубля. А ежемесячная оплата в апреле - 3 тысячи 680 рублей.
Журналисты «Известий» выяснили, что сам Бондаренко - владелец управляющей компании «Красная», на которую жаловались жители в информационную службу «Саратов 24». Они сообщили, что в подвалах домов (№35 по улице Тархова и № 7 на улице Топольчанской) стоит вода и завелись черви. Люди прислали видео.
«Моя бабушка живёт на улице Топольчанской, дом 7. На протяжении долгого времени в подъезде стоит запах канализации. Всё потому, что подвалы залиты водой, завелись черви или не знаю, как их назвать. Там ужас что творится! Скоро ударят морозы, и не без того старые трубы начнут лопаться. В управляющей компании «Красная» разводят руками»,- сообщила горожанка Светлана Коновалова.
Фото: "Известия".

Автор Оксана Лючева