Руководителя  одного из структурных учреждений министерства строительства и ЖКХ региона заподозрили в превышении должностных полномочий. Он перечислил одной из фирм 42 миллиона рублей за оборудование, которого не было.

В ходе проверки сотрудниками Главного управления министерства внутренних дел по Саратовской области структурного учреждения регионального министерства строительства и ЖКХ было обнаружено нарушение, которое совершил его руководитель - Олег Гейн. Об этом журналисту информационной службы «Саратов 24» рассказали в пресс-службе ведомства. По версии сотрудников правоохранительных органов, чиновник превысил свои должностные полномочия.
По материалам проверки, чиновник ведомства досрочно перечислил деньги за поставку оборудования для очистки сточных вод одной из коммерческих организаций. Общая сумма составила – 42 миллиона рублей. Хотя в контракте чётко прописано, что денежные средства должны были поступить на счета организации не ранее, чем та совершит отгрузку товара. Кстати фирма не выполнила своих обязательств и после получения денег.
По итогу, в отношении нерадивого чиновника возбуждено уголовное дело по части первой статьи 286 (превышение должностных полномочий). Отметим, что максимальное наказание по данной статье – это лишение свободы сроком до четырёх лет.

Автор Паршин