ЧП произошло в Кировском районе.

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал в своем телеграм-канале о гибели четырехлетней девочки, которая скончалась в реанимации. Ребенка привезли в лечебное учреждение после того, как она выпала из окна с высоты девятого этажа.

«Мы ничего сделать уже не могли. Скорая помощь приезжает незамедлительно, но высота и полученные травмы не оставляют ничего другого», - отметил Костин.

Как сообщает региональный Следственный комитет, это произошло в доме на улице Лисина в Кировском районе. Правоохранители организовали доследственную проверку, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

Помимо этого, министр напомнил, что чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от двух до четырёх лет. Как он утверждает, в 30% случаев это происходит на глазах у родителей, в 70% - в течение первых 15 минут после того, как ребенок остался без присмотра.

Костин порекомендовал ставить ограничители на окна или антивандальные москитные сетки.

«Цена этих приспособлений гораздо меньше той, которую мы платим впоследствии», - отметил министр.

Напомним, что эксперты дают советы о том, как сделать окна безопасными и минимизировать количество несчастных случаев, связанных с выпадением малышей с высоты.

Автор Юлия Исаева