Четверых сотрудников полиции поймали на взятке. Они требовали деньги за то, что закрою глаза на факт хранения наркотиков. Сейчас они находятся под стражей. 

Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Саратовской области, четыре бывших сотрудника полиции оказались замешанными в совершении целого ряда преступлений.
«Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных по части 5 статьи 290 (вымогательство взятки за незаконные действия, совершенное группой лиц по предварительному сговору), части  2 статьи 291 (посредничество во взяточничестве), части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий), части 1 статьи 285 Уголовного Кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями)», - уточнили в ведомстве.
Известно, что  21 апреля сотрудниками полиции была остановлена машина в которой находились девушки. После этого сотрудники провели тщательный досмотр машины и нашли несколько пакетов, с непонятной смесью. Предположительно, наркотическими.  Казалось бы стандартная ситуация, однако, полицейские предложили девушкам договориться. За взятку в 100 тысяч рублей они закроют глаза на наркотики. Девушки согласились. В тот же день они передали сотрудникам 24 тысячи рублей. А для получения оставшийся суммы они привлекли своего приятеля – сотрудника одной из рот ППС, посулив ему долю. Через пять дней, 26 апреля, он получил оставшуюся сумму  в размере 76 тысяч рублей. Как раз в этот момент его и задержали сотрудники управления ФСБ по Саратовской области.
Сейчас три сотрудника полиции заключены под стражу. А посредник во взяточничестве активно сотрудничает со следствием. Его оставили под подписку о невыезде. Расследование дела продолжается.