Четверо саратовцев признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью молодого человека, от которого тот скончался.

Собранные следственным отделом по Заводскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28, 32, 35 и 51-летнему местным жителям. Они d27c9a04b1a237596d8b7a9fc9edb1e3.jpgпризнаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
16 октября 2018 года четверо мужчин распивали спиртное. 28-летний вспомнил, что ему звонила их общая знакомая. Женщина пожаловалась, что к ней зачастил в гости 32-летний приятель. После его визитов у нее пропадают вещи. Звонившая попросила разобраться с ним. Мужчины направились к своей знакомой в поселок Юриш. В жилище женщины они застали обидчика. Однако 32-летний гость, бросился наутек.
"Ярость злоумышленников требовала выплеска и они стали избивать находившегося в жилище ранее не знакомого им 24-летнего молодого человека, нанося ему удары руками и ногами по голове и телу. Раненого мужчину они вынесли на дорогу перед домом и скрылись. Хозяйка домовладения и соседи вызвали потерпевшему скорую помощь. Медики госпитализировали его в лечебное учреждение. Однако, 18 октября 2018 года от полученных телесных повреждений он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Свою вину мужчины не признали. Тем не менее было собрано достаточно доказательств их вины.
28-летний мужчина осужден на 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 32-летний приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 35-летний проведет 13 лет в исправительной колонии особого режима. 51-летнему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор Динара Дусалиева