Журнал «Сноб» рассчитал индекс доступности услуг работниц коммерческого секса по регионам нашей необъятной страны.

Показатель рассчитан на основе соотношения стоимости «классических» услуг проституток без посредничества сутенеров, взятых из открытых источников в Интернете, к среднедушевым денежным доходам населения за 2017 год (без всяких накруток из-за «майских указов»).
Прайсы и, соответственно, индексы по российским регионам сильно разнятся. Например, самые дорогие путаны в Москве 5,5 тысяч рублей, но с учетом столичных зарплат девочки для москвичей вполне доступны и главному городу страны присвоен индекс 8. Самые дешевые оказались в далеком Биробиджане (столица Еврейской автономии) – в среднем 1100 рублей. Но при этом не слишком доступные, поскольку средние доходы там немногим более 23 тысяч рублей. Биробиджану присвоен индекс 4.
Саратов и тут оказался в «середнячках». Средние доходы меньше, чем в Биробиджане – 19,8 тысяч рублей, а стоимость услуг дороже – 1500 рублей. До столичных расценок, безусловно, далеко, а потому «культурная столица Поволжья» обошла Москву и заняла строчку выше. Саратову присвоен индекс 7. Впрочем, у нас не так все плохо. Самая худшая ситуация в Ингушетии и Крыму с индексами 17 и 14 соответственно.
Ну, а самыми доступными эти услуги считаются в Магадане, Анадыре и Нарьян-Маре. При стоимости девичьей чести как в Саратове, доходы населения там выше в разы. Соответственно, эти города и получили наивысший индекс доступности 2.

Автор шмырев