Сотрудница, пользуясь служебным положением, похищала у горожан деньги, предназначенные для оплаты коммунальных услуг.

Житель Энгельса вернул долг пенсионерке деньгами "банка приколов"В Саратове возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 160 Уголовного Кодекса (присвоение). Подозреваемой оказалась бухгалтер трех коммунальных предприятий. По предварительным данным, на протяжении трех лет женщина обогащалась за счет жителей многоквартирных домов. Подробности преступления рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе региональной прокуратуры.
В результате прокурорской проверки выяснилось, что с 2017 по 2020 год бухгалтер сменила три коммунальных предприятия: ТСЖ «Третья Степная – 7», ТСЖ «Степное», ТСЖ «Надежда», и в каждом, пользуясь служебным положением, похищала у горожан деньги, предназначенные для оплаты коммунальных услуг.
"Имея доступ к документам финансово-хозяйственной деятельности и расчетным счетам организаций, из корыстных побуждений совершала хищение денежных средств, полученных от собственников помещений многоквартирных жилых домов за потребленные коммунальные услуги, на общую сумму свыше 4,5 млн рублей", – уточнили в ведомстве.
Расследование продолжается.

Автор Катерина Снеговая