Ее разработал Саратовский музей краеведения. 

В Саратове появилась новая экскурсия - ботаническая (0+). Место ее проведения - набережная. Разработал необычную программу для жителей и гостей города Саратовский областной музей краеведения. 

"Сотрудники музея ведут экскурсии не только по его залам, но и на свежем воздухе. У нас есть как полностью пешеходные туры, так и те, что проводятся частично на автобусах. В новой программе мы решили прогуляться по набережной и рассказать о ее истории, особое внимание уделяя растениям. Мы поведаем о том, какие деревья и почему именно они украшают излюбленное место отдыха горожан, как поэтапно благоустраивалась набережная и так далее", - рассказала корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" заведующая отделом развития Саратовского областного музея краеведения Светлана Кожевникова

В ближайшее время ее планируют презентовать для журналистов. Затем она будет доступна для жителей и гостей города по предварительному заказу. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Саратове планируются проведение городских экскурсий, на которых горожанам будут рассказывать о деятельности Петра Столыпина на посту саратовского губернатора.  

Автор Анастасия Федотова